雙聘院士

2015年 金寧一(中國工程院院士)

國家萬人計畫人選

2014年 蔡袁強(領軍人才)

2014年 李校堃(教學名師)

2014年 胡友峰(青年拔尖人才)

長江學者特聘教授

2001年 葉修梓

2009年 李校堃

國家傑出青年科學基金獲得者

2010年 蔡袁強 黃少銘

國家有突出貢獻中青年專家

2014年 趙敏

國家百千萬人才工程國家級人選

2006年 李校堃

2007年 蔡袁強

2009年 閻秀峰

2010年 黃少銘

2014年 趙敏

國家千人計畫人選

2011年 薑潮

2014年 顧禹歸

享受國務院政府特殊津貼專家

1992年 李若由 方培生 魏敬先

1993年 葉玉昶 黃振炎 孔繁勝

1994年 王小盾 郭志儀

1995年 袁鎮瀾

1997年 陳希鎮 張東

2001年 楊福馨

2002年 馬大康 蔡袁強

2003年 吳其南

2004年 閻秀峰

2006年 李校堃 蘭雲軍

2008年 黃少銘

2010年 向衛東

2012年 薛偉

2014年 趙敏

衛生部有突出貢獻中青年專家

2012年 李校堃

教育部新世紀優秀人才支持計畫人選

2005年 李校堃 閻秀峰 章林溪

2007年 李金恒

2011年 葉世祥

2012年 鈄曉東

2013年 黃兆信

全國先進工作者

2015年 趙敏

全國五一勞動獎章獲得者

2007年 趙敏

全國優秀教師

1995年 朱曉申

2001年 吳明江

2007年 葉世祥

留學回國人員成就獎獲得者

2005年 陸征一

2008年 黃少銘

全國三八紅旗手

2009年 任映紅

浙江省特級專家

2011年 黃少銘

2014年 李校堃 蔡袁強

浙江省勞動模範

2007年 趙敏

浙江省千人計畫人選

2010年 黃少銘

2012年 錢蓮芬 喬塞裏托 王繼昌 楊小平 崔桂華 李長軍 馬塞洛•吉•德皮諾

2013年 林勝樂 潘國華 安東尼奧•阿爾繆 陳建飛 顧禹歸

2015年 蘇方正 林志群

錢江學者特聘教授

2004年 章林溪

2005年 李校堃

2006年 黃少銘

2008年 李金恒

2012年 潘彬 邱本 向家偉

2013年 楊小平

2014年 陳希章 馮愛新

浙江省優秀留學回國人員

2008年 黃少銘

浙江省有突出貢獻中青年專家(浙江省突出貢獻科技人才)

2003年 蔡袁強

2005年 李校堃 陸征一

2009年 黃少銘

2013年 黃兆信

浙江省五個一批人才

2009年(第三批)陳安金

2011年(第四批)方益權

2015年(第五批)鈄曉東

浙江省151人才工程人選

1996年第二層次 丁金昌

1997年第二層次 張安將 林振權 陳穎

1998年第二層次 趙敏

2000年第一層次 蔡袁強

第二層次 陸征一 張東

2002年重點資助 葉修梓

第二層次 葉世祥

2004年第一層次 章林溪

2006年重點資助 蔡袁強

第一層次 李校堃 黃少銘

第二層次 王瑋明 劉玉俠 向衛東 方益權

2008年重點資助 向衛東

第一層次 李金恒

第二層次 戴海東 蘭雲軍 任映紅 黃兆信

2010年第一層次 黃兆信

第二層次 江華 丁治民 鈄曉東 王軍 王舜

2012年第一層次 王軍 王舜 鈄曉東

第二層次 趙才地 丁光亞 余闖 朱海永 王佑鎂 胡友峰

2014年重點資助 黃兆信

第一層次 向家偉 馮愛新

第二層次 周巨集明 陳久喜 張笑欽 徐清

浙江省優秀教師(浙江省高校優秀教師)

2012年 王舜 魏靜

2014年 彭小明 喬志亮 柳勁松

浙江省衛生領軍人才

2013 年 李校堃

浙江省衛生高層次創新人才

2006 年 李校堃

浙江省21個產業集群首席專家

2008年 吳桂初 蘭雲軍

2010年 李運河

浙江省高校中青年學科帶頭人

2003年重點資助 林振權

2003年 葉世祥 馬清華 張靖龍 王幼斌 丁治民 高利新 李正農  胡新根 楊福馨 謝健

2007年 任映紅 鈄曉東 劉水雲 鄭信軍 張一力 張文健 楊光參 洪振傑 劉文斌 柳勁松 成江

2013年 陳聯盟 蒯正明 韓雷 楊祥銀 趙志軍 楊海龍 潘彬 李包靖 陳建光 何旭豔 林俐 何文明 安榮 馬德琨 李士本 尉鵬飛 陳孝敬

浙江省青年教師資助計畫人選

2003年 劉水雲 胡勇 鈄曉東 陳文海 柯見洪 袁先漳 李新華 敖成齊 彭春政 馬光

2004年 黃衛峰 馬劍華 何文明 孫金波 李士本 劉文斌 陳華林包長耳

2005年 楊海龍 馬萬 張洪淵 金柏琪 張文健 姜年權 王舜 鈄曉東

2007年 黃衛峰 程新紅 張興國 周江敏 陳聯盟 薑岩

2008年 黃暉 李新德 余向前 萬里 趙才地 邵黎雄 王軍 廖志勇

2009年 楊祥銀 葉樂安 胡瑜 李留東 余闖 王國忠 徐清 安榮 嚴立

2010年 卓高生 胡友峰 計王菁 郭洪欣 戴大蒙 陳孝敬 馬德琨 戴靈鵬 王佑鎂

溫州市突出貢獻科技人才

2005年 丁金昌

2008年 李校堃 黃少銘

溫州市傑出人才

2013年 向衛東 黃兆信

2015年 趙敏 王舜 王軍 潘彬

溫州市580”海外精英引進計畫人選

2011年 孔向東 李子瑞 郭洪欣 陳亮

溫州市專業技術拔尖人才

第三輪 丁金昌 梁力宏

第四輪 丁金昌 陸征一 陳其射 鐘平 趙肖為 李正農

第五輪 丁金昌 牟德剛 李正農 林振權 趙敏蘭 雲軍 鐘平

第六輪 方益權 葉世祥 蘭雲軍 向衛東 李金恒 鄒躍飛 張一力 鄭亦莊 董新姣

溫州市青年拔尖人才

2013年 王軍 朱海永 張笑欽

2015年 余闖 陳久喜 王志強

溫州市優秀青年專業人才

1992年 張靖龍 葉世祥 張安將 趙肖為

溫州市551人才工程人選

1998年第一層次 丁金昌 張安將 林振權 徐貫東 趙敏 林海霞 蔡克驕 謝健

1999年第一層次 孫林柱

2000年第一層次 張東 陸征一 王章野 葉世祥 薛偉 李正農

2002年第一層次 李新華 董新姣 張一力 高利新 姚喜貴 胡茂林 莊友誼 馬清華   李運河 吳華悅

2004年第一層次 王向紅 陳安金 戴海東 周軒偉 向衛東 胡振華 羅曉傑 夏鳳毅   何俊翔

2006年第一層次 李元華 蘭雲軍 黃少銘 劉文斌 丁治民 方益權 王稼國

2008年第一層次 任映紅 黃濤 王舜 陳帆 張永普

2010年第一層次 周巨集明 王軍 鈄曉東

2012年第一層次 趙才地 丁光亞 王佑鎂 胡友峰

2014年第一層次 曹宇 蒯正明 馬德琨 向家偉 張笑欽


兩岸進修專家 - 亞設諮詢顧問
ACA, Asher Consulting Agency
以數十年專業經驗,結合兩岸三地豐富資源,提供給您最週全且細緻的進修服務。強調量身訂作,針對各式需求,打造專屬於您的學習及預算規劃;透過一對一專人服務,有效掌握課業進度,協助取得國際認可專業學位,帶領您成功邁向人生嶄新巔峰。免付費諮詢專線:0800-780-770